TOP > 商品 > 商品一覧 > 鎮痛剤・痛み止め > エコスピリン(アスピリンジェネリック)325mg (ECOSPRIN 325MG 98 Tab)

エコスピリン(アスピリンジェネリック)325mg (ECOSPRIN 325MG 98 Tab)

  • ブランド
    ユーエスブイ
  • 評 価
     ( レビューを見る )
  • 価 格
    ¥1,780
  • 獲得ポイント
    89pt
  • 数 量
  • 売り切れ
  • 正規品100%保障!
  • 配送100%保障!
    (追跡番号付きスピード配送)
  • 処方箋・診断書
    一切不要!!

商品説明

■ お申し込みの前に
必ずご利用規約をご理解の上、ケンコーライフ輸入代行サービスにお申し込み下さい。個人輸入については、こちらをご確認ください。エコスピリン(アスピリンジェネリック)325mg (ECOSPRIN 325MG 98 Tab)の使用方法、効果、副作用などの情報は、販売国の商品説明書や一般的な情報を和訳したものであり、ケンコーライフでは一切の責任を負いかねます。ご使用に 際しては、必ず医師など専門家にご相談ください。

■どんなお薬ですか。
「非ステロイド抗炎症薬(NSAID)」と呼ばれ、いろいろな痛みに広く用いられています。サリチル酸系統の薬です。

■服用方法。
エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)325mgはそれぞれの症状や年齢により、用法用量が異なります。ご使用の前に服用方法について医師とご相談下さい。

■副作用
エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)325mgは気管支炎、鼻炎、口の渇き、便秘、吐き気、食道炎、口唇腫脹、吐血、吐き気、悪心、食欲不振などの副作用が出る場合があります。服用する前に、医師・薬剤師にご相談ください。

■ 有効成分
Acetylsalicylic Acid アセチルサリチル酸Aspirin(アスピリン)325mg

■ 内容量
98錠

■ メーカー
USV

似たような商品をカテゴリーから探す。


お客様より頂いたレビュー

この商品の評価

  1. 痛風の痛みの鎮痛剤として、購入しました。

    副作用で、ちょっとだけ口が渇きます。

    でも、病院でもらっていた薬と似たような成分なので、安心して飲んでいます。

ショッピングカート

配送状況検索

  • ご案内した追跡番号で配送状況を検索できます。